Mari Djon

Как избавиться от гордыни?

Дима Курильский

Гордыня хорошо лечится мытьем пола на коленках. Это одинаково полезно и мужчинам и женщинам. А вообще гордыня считается самым тяжким грехом и лечится противоположной ей добродетелью - смирением. Но самое приятное лекарство от гордыни - это истинная любовь, так как в настоящей любви человек приносит себя в жертву ради любимого человека.

Дина Никулина

Постучитесь головой в пол и громко крикните, что признаете себя грешной рабской овцой еврейских Господских богов..
И лучше на иврите, а то они по русски ни хрена не понимают.

Евгения Федотова

ОЧЕНЬ ПРОСТО - СТАНОВИТЕСЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Именно то, что ВЫ ИМ НЕ СТАНОВИТЕСЬ И ГОВОРИТ О ВАШЕЙ ГОРДЫНЕ. ВОТ ПУТЬ УЧЕНИЧЕСТВА.

Иван Чурилов

через смирение...

Ольга Муравьева

Вы считаете кого то ниже себя? Пока всем им ноги не перемоете - не очиститесь. А это удавалось, за всю историю, наверно только единицам.

Татьяна Туманина

Гордыня рождается от неприятия того что есть. Таковости. Увидьте этот механизм ума и он исчезнет.

Yy
Yyyyyy

В религии? Никак. Один из принципов религии - перманентная грешность. Как только это исчезнет - религия зашатается. Ярлык "гордыня" можно повесить практически на любое действие и мысль.

Иван

Собирайте бутылки и сдавайте в приемный пункт. Унизите свое эго и очистите природу от хлама.

Сергей Герасимов

Токмо в церкви, можно конечно и по эксперементировать, но к чему нарываться и рисковаь. Бережного и Бог бережет.

Виктор

Гордыня прямо противоположна смирению! ! Вот вам путь!

Наталья

Для начала надо понять в чем проявляется гордыня. Ну и потом сознательными усилиями ее побеждать. Следить за своими мыслями и действиями! Если интересуют беседы на духовные темы, пишите лично!