Ольга Журавлева

как можно использовать зависть, страсть, честолюбие, чтобы от этого не было плохо ни мне ни другим?

Во всех моих наклонностях заложена возможность позитивного и негативного использования. И разум должен устремлять меня к добру, прочь от зла. Для того он и дан человеку.

Алла Гордиенко

Все вышеперечисленное можно испльзовать и во благо для самого себя.

Елена Котрухова

Работать над собой улучшая свои духовные позитивные качества, познавая себя узнаем где нам лучше применить то или другие способности, и напрочь само по себе исчезает негативное сразу после осознания в себе этого чувства.

Виктория Князева

В определенных дозах все перечисленное даже полезно. Это может быть стимулом к самосовершенствованию, а уж тогда ни себе ни другим не будет плохо.