Dimka Zima

Откуда у людей страсть осудить человека, даже не узнав что он плохого или нет сделал?

Вот тут одна мадама задала вопрос - типа кого хочется осудить, когда ругаются мужчина и женщина. при чем для этой куры не важно о чем они спорят - она осуждает женщину. Где логика?

А вот ещё пример. Я работала на одной работе, из-за которой у меня начала безумно болеть спина и я уволилась. Одна моя родственница стала активно за спиной меня осуждать и поливать грязью перед другой родственницей. Только через год это всё открылось, когда вторая родственница спросила почему я ту работу бросила. Сразу спросить никто почему-то не захотел - а осуждать все с удовольствием

Егор

Ну и формулировка

Светлана Солопова

есть завистливые и злобные люди

Александр

У людей одна страсть, быть красивее, умнее. сильнее, богаче, а как это сделать проще всего?
Правильно, унизить другого:)

Алексей Оболонков

«все мы много согрешаем» (Иакова 3:2). у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Наше представление о человеке часто бывает искажено под влиянием различных склонностей, таких, как предубежденность, уязвленное самолюбие, зависть и самодовольство.

Анна Иотко

и сниться мне Я такой без грешный чистый и не винный как слеза дитя, шо от обиды роняет шо мамка чупчика не купила. таки вот Я то чистый не порочный а во круг гавнюки одни и меня портят и среду окружающею а нечего скрывать шо зделано то зделано а нет так че разговорами повода довать вот и годай потом че зделала че нет праильно иль нет

Shurikvmb Shurikvmb

По глупости.

Руслан

так поступают неуверенные в себе люди., которые к тому же всего боятся. им кажется - надо успеть осудить человека не важно за что, пока их самих не осудили

Катя Васильева

Это атрибут власти