За
Заноза

Что дешевле строить - цокольный этаж или полноценный?

Если строить из газоблоков, то что дешевле выйдет, полноценный этаж или цокольный с использованием фундаментных блоков?

Толик Нурманбетов

Ну два этажа дороже чем один
Цокольный это ведь тоже этаж - полуподвальный , но он подороже выйдет если жилой будет

Евгений Грачев

Цокольный из ГБ не советую. При намокании они превратятся в труху и дом рухнет. Ставил Бетонный фундамент, гидроизоляцию горизонтальную, 0.5 м кладка красным полнотелым, гидроизоляция горизонт, пустотки плиты, кладка красным полнотелым 15 см, гидроизоляция и на нее ГБ кладка. ГБ полежал на улице, промок и рушится пальцами.

Андрей Рыбин

Цокольный этаж - это тот же фундамент, выступающий из земли на 1.5 метра... если его утеплить и сделать окна, то и будет цокольный этаж...

Марина Давыдова

определись что нужно

Сергей Лебедев

если у вас нет опята проектировщика и прораба - выйдет одинаково втридорога.