Стас Пятак

Delphi . Задача такая . вывести на экран поочерёдно в Memo1 список строк .

Например я хочу что бы выводился день недели поочерёдно . т. е понедельник, вторник, среда и т. д

1 - я обьявляю массив от 1 до 7 типа строка .

2 - запускаю цикл

3 - вывожу элемент от 1 до 7 в Memo1 .

Вопрос : этот алгоритм не верен ?

если этот алгоритм верен - как всё это записать ?

Олеся Молдавская

До примитивизма просто:
for j:=1 to 7 do Memo1.Lines.Add(LongDayNames[j]);

Вл
Владимир

В Delphi есть компонент data, Из него можно вырвать сегоднящнее число, год, и месяц. Если надо импровизированную дату.. . То я бы наверно после того как из массива что то выдирать, в него что то записал.) )
1) обьявляю массив.

2) Записываю в него данные, или беру их от куда либа.. .

3) И уже потом запускаю цикл.