Наталья Силаева

Почему Ирак так быстро сдался при американской оккупации?

Иракцы не могли сбить американские военные самолеты, бомбардирующие иракскую территорию. У них что, совсем не было систем ПВО? А были только сирены воздушной тревоги? Бомбежка столицы, Багдада, также осуществлялась безнаказанно. Ведь с Ираном, пусть и не без иностранной помощи, Ирак долго воевал.

Анюта Бекасова

Сдался, потому что сдали - цена режима)

Николай Спичак

Сдали, арабы по своей природе продажны.

Ре
Регина

Авиации нормальной нету потому ПВО Ирака США разбомбили в первые дни.

На
Наташка

Потому, что советское оружие против американского не катит.

Вера Завадская

Там до сих пор каждый день взрывают все, где проамериканцы.

Сергей

В Ираке и Афганистане американцев и вообще НАТОвцев каждый день убивают. Это американцы говорят о какой-то мифической победе.

Татьяна Науменко

иракская армия как и российская - слабая : против америки воевать не потянут

Андрей Захаров

надело на зажравшееся семейство Хуссейнов смотреть ...).. выбрали из двух зол меньшее ))

Евгений Апенин

Да у них предателей было меньше чем у нас сейчас. И всё равно слились.

Олеся

Послушай, ну посмотри на всю мировую историю - кто не сдавался? Все сдаются. Кроме русских. И афганцев (пуштунов))

Ксюша

А кому интересно когда страна рядом жирует а ті как дичь живешь вот народ в отрицалове и біл даже ГВАРДЕЙЦІ не воевали

Анна Тихомирова

Армия примитивная с таким же вооружением не по прёт против армии США.

Сергей

А зачем им было воевать?
Они просто сдались, подождут пока Америка сама не уйдёт и заживут как жили раньше.

Елена Фоминых

Вы равняете разные вещи. Там техника другого поколения. Космические технологи и т.д. Они со спутников всю страну до метра просматривают, знают - что где находится. Предупреждён - значит вооружён. У них ракеты по GPS наводятся без посторонней помощи. Разве у Ирана есть хоть что-то подобное? Не надо это недооценивать.