Ирина Кузелева

Сейчас в России есть ВИА? Если есть, что можно послушать интересного?

Тарасенко Наталья

Не знаю, как в России, но в Украине есть точно. Правда сомневаюсь, правильно ли их ВИА называть, они себя именуют ансамблями, но суть вприципе та же. У нас, например, Кульчицкий такой ансамбль держит. Только на кой черт им гитары - ума не приложу. Видно, что буд-то играют, а этих аккордов даже не слышно на записи или на концерте. Может быть, эти гитары - макеты, или они не подключены к усилителям?..

У нас в западной Украине есть несколько ансамблей в стиле джаз-фьюжна. Интересно, что они порой даже ритм-гитару используют... и опять же, гитары совсем не слышно. Бас-гитару слышно, хоть она не ревёт, это же не хард-рок. Или они снижают перегруз до минимума, или гейн, или вообще может их не подключают... 🙂