Купил билет в санкт-питербург (из москвы) на нем указано :
шмфр : 118 АА вагон 04 П билет 000595.6 плацкарта 000486.8, вид документа полный
Москва окт-с-питер-гл (2006004-2004001) кл: ослюзп места 050 фпк сев-западный
первый раз еду самостоятельно, брал билет на курской, но не пойму от какого вокзала мне надо ехать, вроде как от ленинградского, тот что находится на комсомольской?
Отдых в России
На какой поезд и на какую платформу садиться? какое место? какой вокзал?
Москва-окт = Ленинградский вокзал Дату и время смотрите на билете. Учтите, что если написана дата, к примеру 05.01, то время 2-20 это в ночь с 4 на 5 января. Поезд № 118 Москва - Санкт-Петербург. Номер платформы и пути будет написан на информационном табло на вокзале. В разные даты поезда могут отправляться с разных путей. Но не бойтесь, там все понятно.
Место 050 - это третье купе от проводника, боковое, верхняя полка...
Во первых, пишется Санкт-Петербург.
отправление с Москва-окт. это Ленинградский вокзал в Москве
прибытие на С-Петербург-Гл. это Московский вокзал в СПб
Поезд №118 вагон 4 место 50.
Дата и время отправления указанны в билете. так же как и дата и время прибытия в пункт отправления
На какой платформе и на каком пути будет стоять поезд объявят на вокзале и укажут на табло в зале ожидания и перед входом на платформу. Обычно поезд подается под посадку на конечных станциях за 30 минут до отправления. К этому времени лучше и приезжать на вокзал.
Поезд №118 вагон 4 место 50.
Твой вопрос озадачить достоин Якунина... Токо на платформу не садись с первого разу -т оно взбрыкнуть может - вплоть до противоположного направления
и не "кл: ослюзп" - а "кл. обсл. 3П"
означает "класс обслуживания - плацкартный вагон без кондиционера"
если с кондиционером - написали бы 3Э.
"фпк сев-западный" - это филиал Федеральной Пассажирской Компании, который формирует поезд.
Если будут какие нарекания по части обслуживания - чтоб знали, куда жалобу писать..)))) )
Поезд 118 отправляется в 02:20.
Так что, не только за 30 мин - а не меньше чем за час до отправления пассажир будет на вокзале!
если с кондиционером - написали бы 3Э.
Поезд 118 отправляется в 02:20.