Отдых в России
Если с радиальной подняться в Казанский вокзал, как пройти к поездам дальнего следования
Как сориентироваться на Казанском вокзале. Как пройти с радиальной ветки, что бы попасть внутрь вокзала и как дальше пройти к поездам дальнего следования. Сколько примерно занимет дорога в минутах. Заранее спасибо!
С последнего вагона из центра Сокольнической ветки метро поднимаетесь по лестнице, поворачиваете налево и идёте за турникеты метро. Там дальше два пути:
- перед стеклянными дверями лестница влево на выход в город - по ней и с выхода из метро (выход №3) влево метров 60 до главного входа в Казанский вокзал и через вокзал на перрон.
- или идёте в прямо стеклянные двери и дальше. Когда туннель раздвоится на два, забираете в левый туннель (правый - к камерам хранения) - он выводит в зал пригородных касс вокзала, откуда есть лестницы вверх на перрон вокзала (выход из метро №4). Раньше по самому этому левому туннелю были пара лестниц короткого выхода наверх на перрон, не знаю, сейчас остались ли они.
3-5 минуты с проходом по перрону, не считая досмотра.

Займет минимум 20 минут.
Пока подниметесь по эскалатору, пройдете по тоннелю в здание вокзала. На улицу выходить не надо, но если вышли - поверните направо и войдите в вокзал.
Пока рентген-досмотр сумок пройдете, там может быть очередь.
И - как вошли - прямо или налево к поездам по указателям. Можно, пока досматривают, спросить у сотрудников - где поезда дальнего следования, покажут - туда! Туда и идете. Пока найдете свой поезд на нужном пути, пока добежите до вагона.
прилично так идти, еще и лестницы будут, бывают и ходы разные открывают-закрывают, досмотры и прочее
5 минут, по указателям
Маша Смирнова
плохо вижу, всматриваться долго. А, вообще отличный ответ. Схохмил, зачёт