Отдых в России
А вы ездиете на поездах дальнего следования?
Какие ваши впечатления? Вам нравится этот вид транспорта? Почему? Что предпочитаете плацкарт, купе или СВ? На какие расстояния ездиете?
езжу и довольно часто. И ни на какой самолёт не променяю. Все категории знакомы (кроме СВ )Бывало проехать и в локомотиве и в грузовых поездах и дрезинах. Работа моя такая. Да и на отдых-тоже по ж-д. Своя рубашка-ближе к телу. А расстояния-Владивосток с Находкой, Томмот в Якутии, Ямбург и Воркута с Мурманском, Сочи и Калининград-это всего лишь мааалая часть мест где побывал не без помощи жд
Ездием, ездием. По всей стране. В купе спокойнее, в плацкарте веселее. В СВ лучше всего, но такие поездки дороже самолета стоят, нет смысла.
езжу конечно. на автобусе тяжеловато поэтому нет выбора - только поезд плацкарт.
Езжу раз в год, к родителям. В пути-ночь. Чаще плацкарт, реже -купе. СВ-не по карману. Не очень комфортно, а другого вида транспорта у нас нет. Если поезд фирменный, еще более менее, а если обычный- в туалете сыро, белье влажное, проводников-не сыскать!
мне очень нравится в купе. на юг только на поезде. столько новых знакомых появляется. знаешь, что больше не встретишь
Ездила много раз в плацкарте и купе, а недавно ездила в СВ с любимым человеком на 4 дня в Одессу в романтическое путешествие. Вот это был кайф. Мы были одни в вагоне и еще двое проверяющих ж\д начальников. Чистота. комфорт, внимание проводников. Дорого, конечно, но для влюбленных самое то.
Конечно. Очень люблю поездку на поезде. Смотришь на нашу страну, она такая огромная. Сколько городов увидишь, быт людей. Бывает удивишься, а как же тут живут.
Я только в детстве на поездах ездить любил.. . потом наездился.. . :).
Но из всех видов все-таки поезд - самый надежный транспорт (особенно в России).