Евгения Кузнецова

PhP код для переадресации на другой файл

Здравствуйте! Как к примеру у меня файл сайта - index.php, и как мне прописать в этом файле, что сразу при заходе на сайт была переадресация на файл news_ru.php (если человек заходит с русского сервера, то есть с россии, ну надеюсь вы понили, а если человек не русский и заходит не с россии, то его перекидывало бы на файл news_eu.php

Елена Васильева

Нет, не "понили". Это три разных признака:
"Заходит с русского сервера" - $_SERVER['HTTP_REFERER'];
"из России" (т. е. с IP, выделенного для России) - гугли geoIP;
"не русский" (т. е. с другими настройками локали) - $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'].
Вполне реально получить переход человека из России с английской локалью с нерусского сервера или по-другому, в любой комбинации.
Ну а переадресация делается так:
header("Location: http://www.bydlogame.com/news_eu.php");
exit;