Андрей Лобанкин

Тормоза Мазда 6-1

Машина простояла полгода.
Передние тормоза стало клинить. Расход бензина был около 17 литров по городу,
диски и суппорта сильно нагревались. Немного сумел расходить, отдал в небольшой
сервис. Там оказалось, что появилась коррозия на направляющих и поршнях гидроцилинров.
Все тщательно зачистили и смазали высокотемпературной смазкой. Полдня все было
хорошо, потом расход бензина полез вверх до 13 литров. Диски греются, но рука
терпит. Диски менял 10 тысяч назад, колодки - тоже. В этот раз поставили вновь
новые, оригинальные.
В
мануале на подклинивание передних тормозов ответ один - устранить заклинивание
гидроцилиндров. Задних - то же самое плюс проверить возвратные пружины.
Вопрос
- в чем проблема, и есть ли на передних суппортах возвратные пружины?

Александр Андрусенко

нет там пружин, есть только скобки, но они ни при чём, вся эта зачистка - фуфло, менять суппорта надо !