Елена Дарницкая

Exsel.Ошибка в формуле, но какая?

=СЧЁТЕСЛИ (M2:M17=5;"отличник")
Вот что а формула должна там быть, но программа выдает ошибку в этой формуле. В чем эта ошибка?

А как сделать формулу для того чтобы выводило и для оценок 3-троечник, 4-ударник?

P.S. при использовании формулу счетеслимн выходит такая же ошибка.

Спасибо.

Наталья Алешкина

Ошибка в параметрах. 1 параметр диапазон в вашем случае M2:M17
2 параметр критерий, то есть число 5.
Итого

=СЧЁТЕСЛИ (M2:M17;5)

Вернёт количеств 5 в ряду

Нина Лукьянова

Ответил вам уже в другой теме