Андрей Горбачёв

Крайне срочно, вопрос по вьезду в РФ на похороны родного брата!

У меня умер отец и его родной брат при покупке билета с Азербайджана в Москву столкнулся с проблемой во въезде на похороны собственного брата! Ему перехвонили с кассы и сказали, что у вас стоит депортация на три года, хотя ничего такого не натворил он. Из-за чего такое происходит, уже давно понятно - гребаня олимпиада! Конкретный вопрос в том, если он прилетит и его не будут пускать наши пограничники, как-то можно решить вопрос подъехав с свидетельством о смерти? , или направив его куда-то. УФС не работает в праздники и не скем разговривать даже тут. Помогите советом, прошу!

Бахманёр Талипжанов

Если у вашего дяди запрет на въезд в РФ, то хороните отца сами. Все равно дядю в РФ не пустят.

Альбина Хаирова

Соболезную вам.
Если имеется запрет на въезд на территорию РФ, то въехать на территорию РФ невозможно ни со св-вом о смерти, ни со св-вом о браке.В законе нет исключений для лиц, пребывание которые нежелательно...
Олимпиада тут не причем - не надо было нарушать закон во время пребывания в РФ.
Пусть скажет спасибо, что ему напомнили об этом еще на родине, а не в российском аэропорту по прилету...