Любовь Гробман

смогу ли вернуть телефон в магазин?

мама подарила на нг телефон нокия люмия 520. меня этот аппарат не устроил, можем ли мы вернуть его в магазин, доплатить и взять другой или просто забрать деньги?

Алёна アりヨナ Raydro

Если с момента покупки не прошло более 14 дней и имеется кассовый чек и внешний вид положительный

Ольга Томак

Конечно можете, если с момента покупки не прошло 14 дней.

Елена Колесник

да можете - если что ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей

Дмитрий Наседкин

Три ответа сверху не соответствуют действительности. Смартфоны возврату/обмену не подлежат.
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p486
Читайте ст. 25 и прилагаемый к ней перечень товаров.

Алёна Николаева

Да, пусть мама как покупатель возьмёт чек, гарантийный талон и на всякий случай удостоверение личности и если телефон не имеет дефектов и не прошло 14 дней вам обязанны его обменять

Александр Питч

Нет не можешь, т. к. он относится к технически сложным товарам. Возврат которых возможен только через СЦ. Читай www.ozpp.ru