Лера

Можно ли вернуть телефон в магазин и забрать деньги?

Муж купил телефон дорогостоящий, с которого позже стал звонить, но ни его ни собеседника не слышно. Взяли телефон в магазине на проверку или экспертизу починили, а теперь хотят вернуть его мужу, но тот не хочет смириться с тем, что он заплатил за ломаный телефон, как за новый, что можно сделать?

Татьяна Жмурина

предлагаю внимательно почитать права потребителей, думаю. что выход из ситуации есть. если это все произошло в течении срока гарантии, вы можете вернуть свои деньги.

Елена Мосина

я работала в связном.
Заберите телефон. приходите на следующий день (ну или через день) и заявите в акте следующее: неисправность осталась, но в плавающем варианте (т. е. иногда слышно, иногда нет) . Они проверить соответственно не смогут.
также напишите, что периодически выключается.
Укажите нагревание акб.
Это плавающие деффекты, их проверить не могут. Но они значительны. И укажите, что требуете возврата денег. Мы возвращали. И даже больше скажу - я себе так телефон поменяла, который мне просто надоел и один раз глюканул

только помните - важно, чтобы у вас была гарантия

Елена Зимарева

К предыдущему оратору: прогон на тестах в СЦ - и вы идете на йух с такой претензией. Доказать, что дефект отсутствует, можно более сотни способов.
По факту: что у вас указано в претензии (или акте) который вы подписывали перед "зкспертизой"? Кстати, понятия "экспертиза" в законе нет, так тчо или-или - это уже ошибка. Если вы не указывали ПИСЬМЕННО никаких требований - то продавец вправе выбрать любой вариант решения самостоятельно. В данной ситуации он выбрал ремонт.
А вообще - нужны сканы документов.

Gog

я жене покупал мп3 плеер, через три дня он глюканул, я отнёс и они сказали что тоже нужна экспертиза.
через 7 дней мне позвонили и сказали приезжайте.
без всяких разговоров в заявлении они сами сказали указать возврат денег, что я и получил в кассе.
что интересно я сказал, а можно просто поменять? сказали пожалуйста, но фирма г.. . и менять не стал.