Настюнчик Красатуньчик

как вернуть телефон в магазин и получить за него обратно деньги?

телефоном не пользовался вообще, пришел в магазин на следующий день и попросил вернуть деньги на что мне отказали. постоянно твердили, что это сложное техническое устройство и его можно вернуть только через экспертизу если он неисправен. телефону вчера исполнилось 2 дня и в магазине сказали если бы в день покупки его возвращал его то вернули бы, а так они не в силах. менеджера не было на месте, сегодня попытаюсь поговорить с ним лично в магазине. подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Max

а вы наверное думали что можно вернуть ВСЁ и ВСЕГДА ?
срочно выходите из этого заблуждения

ИБО ЗАКОНА о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует !
у покупателя есть право НА ОБМЕН товара надлежащего качества и не бывшего в употреблении! СТ 25 ЗоЗПП

однако с ЭТИМ товаром продавец полностью прав - так как ваш товар находится

в ЭТОМ перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

в случае если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - то ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ он НЕ подлежит !
только с согласия и на условиях продавца !
так что менеджера вы можете ТОЛЬКО просить - требовать прав у вас НЕТ

Катерина Гузеева

Закон в данном случае на стороне продавца.

Елена Ухватова

1. взять телефон
2. положить его в коробку с инструкцией
3.закрыть коробку
4. встать и пойти в магазин, где приобрели данную вещь
5.попросить вернуть деньги
6.отдать телефон
7.забрать деньги.
все.
ВЫ ПРЕВОСХОДНЫ и с деньгами, но без телефона.

Александр Косов

Не принимают? Потребуйте у магазина письменную причину отказа. Поверьте сразу всё устроиться.

Бермет Козубекова

Если телефон исправен то это сложно будет...

Наталья Шмыгалина

А с какого перепуга вы решили, что можно купить какую либо вещь и без причины принести ее обратно в магазин? Это касается не только сложнотехнических средст, а любого товара. Вернуть что либо можно, лишь с договоренности с продавцом или менеджером ( если нет неисправности или брака )

Абабакир Самадходжаев

можете если не прошло две недели, 14 дней с момента покупки

Люся Олесик

Магазин полностью прав.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)