Мобильные устройства
могу ли я вернуть телефон в магазин??
Телефоном не пользовались, кассовый чек есть, пломбы все на месте и т.д. купил вчера.
Мишаня, порадовать тебя, к сожалению, нечем. Но ты же сам просил ответить «по закону о правах потребителя и гражданскому кодексу» . Поэтому буду отвечать, основываясь именно на Законе о защите прав потребителей. Об обмене товаров надлежащего качества говорится в статье 25 ЗоЗПП. Но к этой статье прилагается перечень товаров надлежащего качества, которые возврату и обмену не подлежат. В пункте 11 этого перечня упоминается о телефонных аппаратах:
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства.
С полным перечнем ты сможешь ознакомиться здесь:
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Думаю, что этот перечень еще сможет пригодиться в будущем.
Перейдя же по этой ссылке, ты сможешь ознакомиться с полным содержанием 25 статьи Закона о защите прав потребителей, в которой говорится об обмене товаров надлежащего качества и необходимых условиях для обмена или возврата таких товаров:
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
В дальнейшем и эта статья Закона может оказаться очень полезной.
Жаль было тебя расстраивать, но ты же сам просил о том, чтобы ответ был дан со ссылкой на Закон. А закон неумолим! Но иногда продавцы идут навстречу покупателям и меняют телефоны на другие, как правило, более дорогие. А взять телефон обратно и вернуть за него деньги уже нереально. Такова жизнь!
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
ну могут уточнить причину и начать отнекиватса но 14 дней есть в законе
по ЗоЗПП и правилам торговли не можете.
но могут пойти на встречу, т. к. телефон не юзаный. но это абсолютно на усмотрение магазина.
брала в связном, вовращала через 3 дня, взяли с большим трудом, при условии что возьму взамен другой .
Да если проявите настойчивость и нервов хватит
Зависит от магазина.. если есть возврат то можешь
конечно!!! !
раньше для этого существовала программа 14 дней... да и сейчас по ней меняют... главное, найти достойную причину=)))
и ещё момент... деньги не вернут... просто поменяют аппарат с доплатой или равноценный)
скорей всего да, ну бывает, что без брака не берут
да
Если не будут брать - в отдел по защите прав потребителей
Скорее всего предложат поменять на что то, нужно похорошему, с улыбкой, на жалость давить, продавцу по сути все равно. А вот с хамством не стоит. Мы к этому адаптированы, сразу обратка включается!