Рузана Дышекова

Купила телефон он оказался с дефектом забрали на экспертизу, что будет дальше? вернут ли мне деньги или телефон?

Олег *

Если экспертиза подтвердит дефект. И выяснит, что он возник не по вине покупателя, то вы можете по-своему выбору требовать возврата денег, либо обмен на новый телефон, либо замены на аналагичный товар, либо на ремонт за счет магазина.

Андрей Кириченко

Если дефект то тогда 100% замена, на аналогичный или товар на эту сумму.
С опыта скажу что будет так - Вы приходите например через 12 дней после сдачи в ремонт Вам говорят что еще он там. Приходите через 24 дня - телефон в сервисе и судьбу пока не знаем так как ремонтирует производитель и Мы отношения к нему не имеем. Приходите через 32 дня - еще немножко подождите так как запчасти выслали от производителя он он ждет их. И так бесконечно пока он не будет сделан.

Ваши действия:

1. В квитанции на принятие в ремонт посмотрите на какой срок брали в сервис - в больших компаниях это 14 дней в малых 30 дней.

2. По окончании этой даты (на 15день или 31день) берите всё документы и пусть меняют или возвращают деньги.

3. Будут настаивать на возврат телефона с сервиса - но стойте на своем так по закону По защите прав потребителей Вы правы.

Если Вы начинаете продавцу говорить о Защите прав потребителей он вывесить белый флаг.