Мобильные устройства
Вернуть деньги за телефон
Накопил на Нокиа Н8..Купил в пятницу..Пока радовался заметил что телефон перезагружается самопроизвольно.Залез на форумы и действительно это массовый брак нокиа н8 и он не решаеться в сервисных центрах.Телефон не дешёвый.стоит 20000...Можно ли как то вернуть деньги?Потому что обмен на аналогичный или ремонт НЕ ПОМОГУТ.Что делать купил 4 дня назад.нужны деньги.телефон безнадёжный.
В ТЕЧЕНИЕ первых 14 дней после покупки вы имеете право отнести обратно в магазин даже абсолютно качественный товар, если он вам по каким-то причинам не подошел: не ваш цвет, не ваш размер. Естественно, при условии, что вещь не использовалась, сохранились ярлыки и чек.
Если вещь с браком
МАГАЗИН обязан на ваш выбор:
— заменить вещь на такую же, но качественную, или на такой же товар другой марки с перерасчетом цены. Сделать это должны в течение 7 дней (если потребуется экспертиза, то за 20 дней, если такого товара в магазине нет — в течение месяца) ;
— бесплатно отремонтировать;
— если брак для вас непринципиален (например, мелкая царапина) , вы можете вещь уценить и забрать часть денег. Деньги обязаны вам возвратить в течение 10 дней;
— если все-таки вещь с браком вам решительно не подходит, вы можете вернуть все деньги, причем незамедлительно. Если к моменту возврата товар подорожал, вы вправе требовать возврата новой цены. За нарушение всех указанных выше сроков продавец обязан заплатить покупателю неустойку: за каждый день просрочки — 1% цены.
Если вещь с браком
МАГАЗИН обязан на ваш выбор:
— бесплатно отремонтировать;
ну так и верни. Закон позволяет вернуть в течении 14 дней.
Скажи, что даже не включал, симку не ставил. Просто не понравился
потому что покупать надо было в надежном месте вот у меня тот что я продаю нет такого косяка и работает отлично и цена в 2 раза дешевле но все хотят все на халяву
Вы имеете полное право на замену телефона, или возврат денег. Если не вернут деньги там где покупали, обратитесь в службу потребителей.
приносишь в магазин, пишешь заявку на возврат, тел сдаешь на экспертизу, через 10 дней должны вернуть денежки