Мобильные устройства
Можно ли вернуть деньги за купленный 3 дня назад телефон?
Купили телефон смартфон кромакс в билайне, пришли домой во первых он притормаживает в некоторых функциях во вторых когда вставляешь симку в 1 слот он ее видит но просит какой то код пин и пак не подходят в инструкциях ничего не написано, во второй слот все симки идут норм но нельзя подключится к инету нужно чтобы первая симка обязательно была билайн, так вот прошло 3 дня с момента покупки как вернуть деньги обратно что говорить на что делать упор что дали телефон не взамен а просто вернули деньги
Приди в тот же магазин с чеком и телефоном и объясни
Ну так иди назад в магазин с телефоном и документами на него, + личный паспорт.. и объясни продавцу-консультанту, что твоих умственных способностей недостаточно для владения данным телефоном...
Иных причин для возврата я не вижу, т. к. с вероятностью 99% с аппаратом все в порядке.
Возможно пойдут навстречу.
Валерий Кекин
навстречу они не пойдут потому что никто не хочет платить из своего кармана за данный телефон (если не брать во внимание закон который запрещает возврат делать)
Только договориться, объяснив ситуацию.
Назад у тебя его принимать не обязаны при отсутствии неисправностей.
14 дней никто неотменял
Валерий Кекин
откройте защиту прав потребителей 18 и 19 статью и прочитайте - можно ли обменять смартфон или нет
заранее ответ - НЕТ
Александр Старостин
в связи с началом очередных школьных каникул на Ответах наблюдается очередной наплыв диванных юристов
1) не 14, а 15
2) к мобилкам это не относится
1) не 14, а 15
2) к мобилкам это не относится
нет просто рано тебе такой телефон иметь ты в нем не шариш
За кнопочный по закону возвращают деньги, а если телефон сенсорный, то нет только экспертиза и ремонт.
по закону защите прав потребителей и т. д
любое устройство имеющее сенсорный экран и выполняющее более 2х функций является сложнотехническим товаром, который возврату и обмену не подлежит (касается 14 дней)
если телефон кнопочный обычный - тогда можно его сдать и вернуть деньги, или обменять на другой товар с вашей доплатой
в вашем же случае - брака ни какого не наблюдается - с учетом что название смартфона говорит что цена его не 15-20 тыс, а на много дешевле - так что тормоза и лаги - это не удивительно
да даже если бы был брак - только через экспертизу сдавать в магазин (пусть даже вчера купили или сегодня) которая длится 21 день
можно написать притензию на имя магазина и т. д правильно оформив документ - тогда рассмотрение его займет 10 дней (по истечении которых, если не будет результата то можно вернуть деньги сразу же) - будет прогружена резолюция по которой вам вернут деньги (прогружается она обычно в течении нескольких часов с момента подтверждения
если же отдать на экспертизу - тогда вам могут выдать временный подменный фонд (телефон который будет иметь основные функции звонка и СМС - может даже кнопочный быть)
опять же вы можете брать его или не брать (собственно могут и не выдать если нет в наличии)
ознакомтесь поподробней со списком сложнотехнических товаров, что туда входит, и как распространяется на каждый вид товара возврат денег или обмен
конечно можешь, если откажутся припугни росспотребнадзором если и после этого не пойдут на встречу иди и пиши заевление в росспотребнадзор а объяснишь всё это тем что продовец навязал тебе этот телефон и брать вы его не хотели
Игорь Грейссер
заранее ответ - НЕТ
Александр Старостин
а чё не в прокуратуру сразу?
Смотря какая гарантия. если остался чек, коробка от тел., ну и тд. Тогда обращайся в магазин.