Мобильные устройства

Купил 3 дня назад смартфон, можно ли ещё вернуть деньги или поменять его на другой?

Купил 3 дня назад смартфон Sony Xperia XA. Сравнивая его с Samsung J5 prime он мне не понравился по производительности. Хотя у Sony в антуту в 2 раза больше баллов в 3D режиме.
Возврат смартфона надлежащего качества

Если, купленный Вами смартфон надлежащего качества, Вы вправе осуществить его возврат, потребовав обратно уплаченные деньги, при следующих обстоятельствах:

смартфон не включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации — технически сложные товары в данном случае определяются также по этому перечню;
товар можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки;
товар не подошел по форме, фасону, расцветке либо размеру;
товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
желательно наличие товарного или кассового чека на приобретенный товар, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания;
аналогичный товар нужного фасона, расцветки либо цвета отсутствует в продаже на день обращения;
требование о возврате уплаченной за товар суммы подлежит удовлетворению в течение 10 дней со дня его предъявления;
с собой необходимо иметь общегражданский паспорт (почему нужен паспорт при возврате товара).
Кроме того, возврат смартфона надлежащего качества однозначно возможен в случае, если продавец добровольно соглашается на возврат товара в рамках какой-либо акции или по своей доброй воле.

При этом следует помнить, что по закону о защите прав потребителей, товар надлежащего качества подлежит возврату только в случае, если он непродовольственный
Влад Мацкив
Лучший ответ
Влад Мацкив 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки

станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
электробытовые машины и приборы;
бытовая радиоэлектронная аппаратура;
бытовая вычислительная и множительная техника;
фото- и киноаппаратура;
телефонные аппараты и факсимильная аппаратура;
электромузыкальные инструменты;
игрушки электронные,
бытовое газовое оборудование и устройства;
часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями
Иван Просолупов P.S. Если возникнут проблемы, пообещайте им, что оставите гневный отзыв на Яндекс Маркете. Если не поможет угроза, то оставьте отзыв - они него отреагируют должным образом.
http://market.yandex.ru
попробуйте
приглядитесь к нему повнимательнее, вообще он по всем параметрам лучше J5, возможно стоит сделать сброс настроек или перепрошить, если сильно тормозит и после этого, то меняйте на такой же, возможно это проблема конкретного экземпляра