Мобильные устройства
ПОМОГИТЕ!!! Купил 3 мес назад сот. тел. Samsung Duos SGH-D780. А около месяца назад он начал сам выключаться!
Причем даже при заряженной батарее. Мне что, в сервис-центр идти или толку как обычно не будет никакого и надо с этим смириться?
Почему это никакого толка? Самсунг выполняет свои гарантийные обязательства, ремонт сделают, всё как полагается. Неси и не парься. Причин поломки может быть много, в том числе и по твоей вине (хоть ты об этом даже не подозреваешь и аккуратно с аппаратом обращался, такие случаи бывают часто).
Шить телефон конечно хорошо, но если есть желание. Если не хочется париться, то тихо-мирно идёшь в салон где приобретался аппарат, объясняешь ситуацию продавцам, они предложат отправить телефон в ремонт-ОТКАЗЫВАЙСЯ И ТРЕБУЙ ОТПРАВИТЬ НА ЭКСПЕРТИЗУ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ВСЕ БУМАГИ КОТОРЫЕ ОНИ ТЕБЕ ОФОРМЯТ (МОГУТ ПОДСУНУТЬ НА ПОДПИСЬ БУМАГУ НА РЕМОНТ) экспертиза по закону должна длиться не более 21 дня, сделать они её наверняка не успеют, а даже если и успеют то не страшно. Лучше всего нести на выходных, чтоб у них было меньше времени, т. к. опять-же по закону выходные считаются прошедшим временем. Приходишь к ним через 21 день слушаешь их басни и объяснения и ТРЕБУЕШЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Деньги они ОБЯЗАНЫ вернуть в полном объёме не взирая на то, что новый аппарат мог и подешеветь. Самое главное побольше кричи, возмущайся, продавцам не выгодно терять клиентов из-за кого-то. И ТЫКАЙ ИМ В НОС статьи 18-19 Закона о защите прав потребителя! Если всё сделаешь, как подсказал-получишь обратно деньги за телефон 100% .
В чём проблема? Не стоит самому перепрошивать, иначе точно гарантия действовать не будет, нести в сервис, если конечно гарантия фирменная. Такой ремонт в фирменном самсунговском сервисном центре занимает дня два- три, не больше. Обычно тестируют батарею и меняют программное обеспечение. Только нужно помнить, что после этого телефон будет чистеньким и сохранить все ценные данные.
Зайди на сайт ихний, поставь сноава програмное обеспечение может поможет
Перепрошивка поможет.
Можно дома через кабель попробовать, но лучше в сервисный центр отнести.
Сделают бесплатно
Андрей Яцушкевич
Работаешь ремонтником? Нет? Тогда и не советуй, раз не знаешь. Красавица, на самом деле причин может быть очень много, от неисправного приёмопередатчика и контроллера распределения питания/питания до банальных неисправностей платы АКБ и окислений контактов. Прошивка не поможет в 99,9% случаев.
иди в сервис по горантии они обязаны починить, а если полезут в залупу припугни обществом прав потребителей.
Владимир Лукьяненко
Боже мой, какие эмоции! Спасибо!!!