Мобильные устройства

имею ли я право обменять некачественный сотовый телефон в том магазине,где покупал его?Куплен 2 дня назад.Подскажите.

Можешь. Только его могут забрать на внутреннюю экспертизу, т. к. это сложная техника.
Если магазин с нормальной репутацией, то можно им отдать смело и деньги они тебе обязаны будут вернуть в случае подтверждения дефекта, если лажовый, то во время т. н. "экспертизы" могут туда тебе и водички капнуть (Мобильный Мир в свое время этим баловался) . В этом случае лучше катать официальную претензию (в комитете по защите прав потребителей тебе подскажут как) и высылать на адрес магазина заказное письмо с уведомлением. После этого даже если будет экспертиза - она будет независимая и оплатить ее должен будет магазин.

З. Ы. Это если телефон на гарантии. Если взял БУшный - можешь выкинуть, никто деньги не вернет
Павел Мухин
Лучший ответ
да
Асхат Танабаев
Да - после проведения Экспертизы в Авторизированном Сервисе.. . после чего Вам на основании Заключения Сервиса его обменяют/вернут деньги.. . сразу, или по решению Гражданского Суда РФ, куда в\Вы можете обратиться, если не захотят обменять.
На Экспертизу лучше отдавать не в магазин - а в "независимый" Сервис (см. на Сайте изготовителя, обычно..)
da
14 dney polu4it' nazad nali4nie
god garantiya ot proizvoditelya
magazin ni4ego ne teryaet
согласно действующему законодательству имеешь право каждые 14 дней менять телефон на другой равноценный или с доплатой на более дорогой, даже если он тебе просто надоел или поприкалываться хочется
Рома Максимов
Конечно имееш права я бы ещё на твоём месте моральных пиз.. . выписал им что бы знали как впихать не качественные телефоны )
Red Rush
да, технику можно обменивать в течении 14 дней со дня покупки, указанного в чеке
Юрий Шмыков
внимательнее источник свой читайте. Телефон отнесен поправкой еще 90-х годов к технически сложным товарам, которые без брака не меняются. Денис верно описал процедуру.