Мобильные устройства

Как вернуть деньги за телефон !!!

Купил телефон в ЕВРАСЕТЕ .
Он 5-6 раз ломался если не больше, я уже со счета сбился . Сейчас они хотят мне его поменять, но мне не нужен телефон, мне нужны деньги .
Как можно взять деньги ???

ПРИМЕЧАНИЕ : телефон можно взять подороже или равной цены ( дешевый не получится ) телефон на гарантии !!!
Пишите претензия (2экз) на имя продавца, от фио, далее когда куплен телефон, его номер, цена. Далее описываете проблемы и все ремонты и что снова обнаружен недостаток телефона- подробно описываете его, далее пишите в виду появления в телефоне "существенного недостатка" согласно ст18 закона о защите прав потребителя я требую расторжения договора купли- продажи и немедленного возврата мне уплаченой мной за телефон суммы... рублей. Напоминаю что мое требование обязано быть выполнено согласно ст. 22 зозпп в 10 дневный срок с даты предъявления претензии продавцу. За каждый день просрочки по выплате мною будет востребована с продавца пеня в сумме 1% от стоимости согласно ст. 23 зозпп.
Далее описываете состояние внешнее телефона- нет ударов, следов влаги, трещин.
Пишите : прикладываю копия кассового чека, гарантийного талона (если гарантия в чеке то только копия чека)
Дата подпись.
Ниже пишите дата принятии претензии продавцом, подпись.
(прочтите для кругозора http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php и http://forum.ozpp.ru в теме телефоны) - разумеется экземпляр с подписью продавца сохраняете себе, ни в коем случае не ходите в СЦ, если пойдете туда будет снова ремонт. Только письменно претензию продавцу, проверку качества в сц продавец обязан сделать Сам и уложиться в 10 дней, или может не проводить ее- это его прерогатива и обязанность но не ваша, у вас все отношения только с продавцом, сц не за что не отвечает перед вами по закону о защите прав потребителя.
Арсений Колобов
Лучший ответ
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Альтер Эго
вам нужно говорить с главным, директором или кто там у них, остальные жалкие черви ни чего не решающие, от них ни чего не зависит
Юрий Колачев
Если телефон за гарантийный год в общей сложности пробыл в ремонте более 30 дней, то потребитель имеет право потребовать или замену телефона, или расторнуть договор купли-продажи, т. е. забрать за него деньги. Почитайте внимательно Закон о правах потребителя ст18 по ст. 23. А лучше и грамотнее будет для вас обратиться с этим вопросом в отдел защиты прав потребителей в вашем городе. Это бесплатно и они грамотно составят претензию и все объяснят вам как сделать
У меня таже проблема с сотовым телефоном! Спасибо за совет!