Александр Лушников

Как вернуть деньги за телефон

Добрый вечер у меня такой вопрос покупал телефон в магазине через 10 месяцев с ним произошла поломка сдал я его в магазин. Магазин провели проверку качества после чего признали его гарантийным случаем но телефон я обратно не хочу так ка они в сервис центре высунут все пригодные детали и поставят старые как мне быть как я могу вернуть деньги помогите пожалуйста

Настюнчик Красатуньчик

Друг, смеешься? 10месяцев прошло.. . Это.. . Блин.. . У некоторых телефонов срок годности год.. , считай вся жизнь телефона прошла, радуйся что его вобще починят бесплатно.. . И да.. . Если сервис центр официальный, то детали поставят новые, если нет то надейся на честность продавцов.. . Люди в течении двух недель то не могут вернуть телефон в магазин если он чем то не устроил, а ты хочешь почти через год пользования...

ОК
Оксана Ковригина

вернуть деньги? никак - закон так не велит
подсунут запчасти? это ваши фантазии и не более того

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Лилия Бахитова

а никак, только если они не смогут его отремонтировать в течении 45 календарных дней, вот тогда будут обязаны в течении 9 дней вернуть деньги, или обменять на другой

Miss Creed

нда, кому нужны твои детали не первой свежести?

Алексей

да-да конечно сервис-центры так всегда и поступают повынимают оттуда все- и отдают обратно корпус пустой- ой-ой ё ёй, такие мерзавцы, подонки. не отдавайте им в сервис ни подкаким предлогом свой телефон!!!! у них там своей работы хватает, чем с таким клиентом связываться, все нервы вымотаете им.