На
Надежда

А Иисус тоже отмечал Новый Год?

Jackk

Нет. Нет никаких данных из Библии. И первые христиане тоже не отмечали эти праздники.
Эти праздники и традиции наряжать елку пришли все от язычества.

Наталья Симоненко

Новый год-один из важнейших праздников языческой Римской империи, день
двуликого бога Януса -бога судьбы, Христос вряд ли празновал языческие
праздники:)))))

Ольга Тюленева

Ага,.. и Рождество!

Анна

конечно!

Наталья Ушаткина

С Рождеством Иисуса вводиться новое время О каком новом годе идёт речь?

Talin Tatuev

отмечает, бухать осталось еще 999 дней и ночей, у них там "один день - как тысяча лет"

Кристина Косинова

Иисус пришёл на Землю не решать ВСЕ вопросы человечества, но спасти людей через их духовность. Понятно сказано или нет? Всего Вам доброго !

Инна Квин

В Библии не видела никаких упоминаний о новом годе.

Ал
Алексей

Нет, но Он отмечал начало нового месяца (новомесячие) , как и полагалось иудеям по закону (2Пар. 31:3).

Наталья Л

В Вашем понимании - нет. Но повеление Бога о первом дне первого месяца для Христа было законом.