Дмитрий

Русский язык Кроссворд. Знаете ли вы фразеологизмы

ТестКроссворд. Знаете ли вы фразеологизмы12345678910111213141516171819По горизонтали: 4. В ежовых рукавицах5. Время от времени6. В поте лица7. Дать маху12. Водить за нос13. Задирать нос14. День и ночь17. Без году неделя19. Чесать языкиПо вертикали: 1. Тише воды ниже травы2. Как рыба в воде3. Повесить нос4. Выходить из себя8. Со дня на день9. Кривить душой10. Падать духом11. Диву даваться14. Спустя рукава15. Муха не сдела16. Надуть губы18. В два счёта

Ва
Василий

Надо видеть сам кроссворд, чтобы его решить. Есть же синонимы, а без самого кроссворда не угадаешь, какой ихз них нужен.

По горизонтали: 4. Строго. 5. Иногда. 6. Трудно.7. Дать маху. 12. Обманывать. 13. Задаваться. 14. Сутки. 17. Недавно. 19. Болтать, сплетничать.

По вертикали: 1. Скромно или скромный. 2. Комфортно. 3. Приуныть. 4. Злобствовать, возмущаться, свирепеть, горячиться, гневаться, разъяряться, сердиться, кипятиться, злиться, яриться, лютовать, досадовать. 8. Скоро. 9. Врать, обманывать. 10. Отчаиваться, унывать. 11. Удивляться. 14. Плохо. 15. Муха не сидела – новое. 16. Обидеться, рассердиться. 18. Быстро, моментально.

Ольга Медведева

Муха не сдела?? ? иди проспись..

Си Сишка

Спасибо за инфо.