Olga Basarigina

За что отчисляют из вуза? (высших учебных заведений) за 3 не сданных зачета отчисляют? (из 😎

Ва
Валерия

Если Вы учитесь на бюджете и до сессии не сданы зачеты, то по правилам Вас не допустят к сдаче экзаменов (могут допустить при одном не сданном зачете, но никак не при трех) , таким образом без этих зачетов Вы не сдадите экзаменационную сессию, а следовательно, по ее окончании, автоматически попадаете в приказ на отчисление. Могут дополнительно дать 2 недели на ликвидацию хвостов, и по завершении этих двух недель, если Вы все хвосты не сдадите, отчислят, но это при условии, что у Вас нет смягчающих ситуацию обстоятельств (например, справок каких-нибудь).

Стас Востриков

В России последнее слово в этом вопросе за уставом вуза.
Но по закону однозначно должны отчислить, если к следующей сессии Вы не закрыли долги за предыдущую.
Также могут отчислить за грубые нарушения правил внутреннего порядка, ну и за всякий криминал.

Ал
Александр

Всё индивидуально, зависит от вуза. Узнайте в деканате.

Михаил Шаров

Да, могут отчислить

Сергей Шматов

это зависит от ДжиПэйЭй (средняя оценка) , в каждом курсе уровень ДжиПэйЭй . Если ДжиПэйЭй меньше порогового, то извиняйте - вы отчислены!