Анастасия Иванова

Высшее учебное заведение прикладной информатики в интернете

Здравствуйте. Поделитесь информацией, кто владеет. Есть ли у нас в России высшие учебные заведения со специальностью "программирования для web" или типо того? Буду очень признателен!!!

Светлана Петренко

Такой специальности вообще нет в перечне, утвержденном Минобрнауки 🙂
И вообще учить прикладной математике дистанционно пока еще никто не отважился :)))
А вэб-программирование - настолько узкий раздел, что отдельных специалистов, конечно, никто не готовит. Так что хотите настоящий диплом - поступайте на "прикладную информатику", их различного рода много.
А по вэб -программированию курсов полно - но это не диплом ВУЗа

Алена

Конечно есть!
Это факультеты помоему "Прикладная математика или информатика" и "Програмная инженерия"