Вишенка Ник

Какие языки вы знаете? (можете объясняться) Сколько их? Какой у вас лучше всего идет? (Иностранный)

Ульяна

Русский,испанский,каталанский,французский,английский.Активно пользуюсь тремя первыми,последние два запасные.

Димка Маслов

На русском, беларуском и португальском могу говорить ,писать и думать !
Языки на которых я могу объясниться, я НЕ считаю знанием языка.)))
Знание когда носитель языка не напрягается тебя понимать , когда ты можешь понять и ответить , прочесть и написать и даже думать, вот это- ЗНАТЬ язык !
В ежедневной жизни использую только португальский, так как живу среди португалоязычных людей!

Танюшка Козляковская

на иврите говорю и понимаю.

Лена Евтихова

Русский, немецкий, английский а также немного тагало и испанский.

Евгений Давыденков-Калинин

Русский, Украинский, Эстонский

Тетя Софа

Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно.
Немецкий - достаточно хорошо.

"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит). А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было).
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова).

Пока хватает, а если понадобится - освою и ещё.

Ден Дениска

английский -говорю. , понимаю, пишу сочинения. испанский- только начала- очень нравится и вроде идет неплохо- видимо база английского дает о себе знать, немецкий когда то понимала и говорила но ввиду того что не использовала давно- забылся. из этих трех языков лучше всего шел английский-намного проще-ни родов ни падежей запонимать не надо

Слава Юркин

Русский Немецкий свободно пытался Польский да что то забросил

Andrey Andrey

Русский, Латынь, Английский, Немецкий, Чешский. Если усердно выучить уже мертвый язык латынь, то все остальные языки славянской группы станут очень простыми для изучения. Кончено в жизни больше всего сейчас пригодился английский (в любой стране помогает) , так-же немецкий ( общался и понимал Немцев и Голландцев).