Зураб Михайлович

В реестре осталось?

Где то пол года назад с моего компа заходил человек под своим логином ипаролем, где то в моем реестре должен ведь лежать пароль сохраненый?

Антоха

Едва ли, особенно если Вы в википедии почитали бы на тему хеширования паролей, Вы бы едва ли задали этот вопрос. Вкратце: в основах защиты информации студентов вузов учат некой дисциплине - криптозащите данных. Так вот оказывается что вот в этой приславутой дисциплине повествуется о том, что если над какими то данными (пароль к примеру) представленными в двоичной бинарной форме (так как они представляются внутри компьютера) проделать некий комплекс математических действий то можно получить некий уникальный хеш некой длинны состоящий из неких знаков и вот этот самый хеш ну никак не будет собою напоминать те данные из которых он был получен, и вероятность что над ним проделают некие математические действия и получат изначальную информацию тоже ничтожно мала. Так вот оказывается что если сохранить вот такой вот хеш а потом при повторном вводе пароля проделывать с нововведённым паролем те же действия что проделывались при создании хеша а потом сравнивать получившийся хеш с сохранённым то можно достаточно чётко установить правилен ли вводимый пароль. Также вместе с тем, вскрытие сохранённого хеша ну никаким боком не скажет о том каков был изначально пароль. Успехов Вам в самопросвещении!

Дмитрий Мыздриков

Ну предыдущий отвечающий полностью прав, а ещё как говорится - приятно помогать приятным людям!