Ви
Виталий

Могли ли бы терракты быть предотвращены благодаря бдительности граждан?

Ир
Ирина

если бы скины побольше чёрных мочили , то да.

Валерия

Теракты должны предотвращаться профессионализмом служб безопасности. Они за это деньги получают и немалые!

Варя Круглова

А вы бы обратили внимание на обычного парня с рюкзаком, входящего в здание вокзала ?

Фёдор Факушин

Какая на хрен бдительнось? ? Государство не может (или не хочет) Защитить своих граждан

Света Ерёмина

здесь другой подход нужен. Охотники за головами

yu
yuliyafedoseenko

конечно. крупные противоправные действия совершаются не за 1 день и в них прямо или косвенно участвует много людей. но , в отличии т буржуинии, у нас стукачество на соседей рассматривается как что то постыдное и гадкое

Чынгыз Маматов

Каким образом? Простый граждане должны сами проверять документы у каждого встречного? Или устраивать допрос с пристрастием в своей парадной кто куда и с кем пошел и что несет в рюкзаке? И что, думаете, террорист вот так даст каждой Марь-Ванне подробный отчет о своих действиях и даст в рюкзачок заглянуть? И в квартиру к себе впустит? А Вы бы сами что сделали, если бы кто-то постоянно подглядывал за Вами в замочную скважину?