Меньков Дис

На каком языке говорят чеченцы? И есть ли онлайн переводчик с русского на чеченский язык?

Наталья Зверева

Чеченский язык относится к нахо-дагистанской (восточно-кавказской) группе сино-северокавказской супер-семьи языков. Современный чеченский язык имеет ряд диалектов и говоров, таких как чебердоевский, шатоевский, галанчожский, нахмахкоевский, аккинский и т. д. В основу литературного языка лег нахчмахкоевский диалект.
Само название нахчой /нохчий/ является производным от понятия «нах» (люди, наши люди) . Данное название в различных формах фиксируется на территории Закавказья и Передней Азии – древнейшей прародины носителей нахских языков.

К Е

на древнеиудейском

Vladimir Vishnevsky

нохчий мот

Де
Денис

нохчалла

Vladimir Konovalov

надо учить в их среде так не получиться тока будешь знать слова и всё

Аня

Суть этих поправок в том, что преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации из обязательного сделать добровольным.
Родных языков обязательно надо изучить а вот русский язык добровольно