Екатерина Кречетова

Планшет не заряжается

Новый планшет поставили на зарядку, оставили на ночь, на следующий день начали включать, а он пишет чтобы подключили зарядное, так как не заряжен. Включаем зарядку, а он вообще не реагирует. Что с ним?

Галина Дмитриева

Чаще всего проблема в зарядном разъеме. При неаккуратном включении зарядника, разъем расшатывается и обрывает дорожки на печатной плате.
Ремонт, в общем, простой, но требует разборки планшета и умения обращаться с паяльником.

Ев
Евгений

Попробуйте в включенном состоянии поставить на зарядку.

Петр Черешнев

подергайте нежно все элементы зарядки - возможно, где-то неконтакт. у меня такое было с УСБ -зарядкой. хотя, Вы говорите, он новый...