Вета

Как мне лечить котов?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня 2 кота и кошка. Я их недавно проглистовала средством "Чистотел" ,они сходили в туалет после него нормально. Но через 2 дня им стало плохо у всех симптомы одни и те же: плохо едят, что то с голосом, как будто хрипят, вялые, кашляют, пытаются что то вырвать, но у них не получается, чихают,, выделяется коричневая жидкость изо рта, воняет. Может это что то со глистами связано? У нас нету ветеринарной клиники так что

только на вас надежда. Я повторно не глистовала только один раз.

Игорь Коробков

Трава чистотела – крайне ядовитое растение! Не зря домашний скот на пастбищах никогда не берётся жевать чистотел. В чистотеле содержится хелидонин, который способен вначале вызывать у животных угнётённое состояние и после чего наступает полный паралич всей нервной системы животного. Данное вещество по своему действию очень сильно схоже с морфином. Именно по этой причине, употребляя данное растение, необходимо быть крайне осторожным или применять его в небольших количествах вместе с другими травами. ..Кто же вас научил дать им отраву? http://ayzdorov.ru/tvtravnik_chistotel.php .

Чтобы приостановить отрицательное действие лекар­ства, необходимо прекратить его прием. При легких ос­ложнениях этого бывает вполне достаточно. В случае ост­рого тяжелого отравления применяются меры по выведению препарата из организма и обезвреживанию его с помощью специальных противоядий.Осложнения, возникающие в процессе лекарственно­го лечения и после его окончания, имеют весьма разнооб­разную клиническую картину. Они могут длиться от не­скольких минут и часов до нескольких дней, месяцев и даже лет. По степени тяжести отрицательное влияние лекарств может выражаться кратковременным ощущением боли, различными дерматитами и стойким поражением отдельных органов, и даже возможен летальный исход.
http://www.altaymix.ru/protivopokazaniya-k-primeneniyu-chistotela.html
Попробуйте промывать организм травами — надо вывести накопления токсинов , отложенных чистотелом : ромашка , корень девясила.Атоксил им давайте,белый активированный уголь.Нужны и капельницы,если хотите,что бы коты выжили...
Читайте.http://www.medlinks.ru/modules.php?file=viewtopic&forum=113&name=Forum&op=modload&topic=44478
Первая помощь — промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь, форсированный диурез.
Мне очень жаль.Два дня-пошли внутренние необратимые изменения.Ставьте катетор в вену и вливайте изотонический раствор.Лучше два раза в день...Пробуйте в холку.,если не поставить катетор.Вы их отравили...

Ма
Мария

Может, что-то от аллергии дать ( дозу только рассчитайте !). Инструкцию к этому"Чистотелу"прочтите-- могут от него побочные быть такие?

Татьяна Брикова

если нет ветеринара спросите в поликлинике. лечение одинаковое только дозы разные

Наталья Лазарева

Отравление не появляется через 2 дня.
Вы ослабили иммунитет глистогонкой и кошек вылез вирусняк. Так что надо к ветеринару, потому что по интернету никто вам точный диагноз не поставит и не расчитает дозы лекарств.