Анна

Насколько больно должно быть при прикосновениях?

Насколько больно должно быть прикосновение к головке полового члена? Она
все время сухая, и даже когда отодвигаю крайнюю плоть, она, будто бы,
прилипает к головке, и мне немного больно. Прикасаться пальцами тоже
больно. Если головку смочить или помазать маслом, то простые
прикосновения не причиняют боли, но, в то же время, при ласках руками и
оральном сексе, когда ее сжимают крепче, возникает сильная боль. Если не
сжимать так крепко, то прикосновения вообще не чувствуются. Никаких
воспалений там нет. Это нормальное положение вещей?

Сергей Рассказов

Нет
Существует достаточно много причин, из-за которых при касании болит головка фаллоса. Их можно разделить на несколько категорий:

воспалительные процессы (баланит, постит, баланопостит, прыщи);
инфекции, полученные из-за неразборчивых связей (сифилис, гонорея, генитальный герпес, хламидиоз);
травмы и повреждения (укусы насекомого или полового партнёра, перелом, ушиб, ущемление, растяжения, вывих);
нарушение кровообращения;
боль во время секса, связанные с отклонением в строении органов (искривление полового члена, болезнь Пейрони);
раздражители в мочеиспускательном канале (инородные тела, отложения камней или солей).

Причины просты – отсутствие должной гигиены головки пениса. В отдельных случаях это может быть из-за фимоза, гнойного уретрита, сахарного диабета или различных аллергических реакций.
В зависимости от случая назначается конкретное лечение.
Общие рекомендации: - ванночки с фурацилином и марганцовкой, с добавлением настоя ромашки и полыни.

На
Наталья

нет.. . иди к дохтуру пока не отвалился)))