Алексей Стыкин

запор у той-терьера, что делать?

Юлия Большакова

Если собака при этом хорошо себя чувствует, ест, пьет и у нее нет стула не более суток и если ей не давали костей и нет риска инородного тела в кишечнике, нет рвоты, вялости и солевации ( обильного слюнотечения) , то собаке можно влить в РОТ ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО ( именно вазелиновое, оно не переваривается, не всасывается, его функция смазать кишечник и каловые массы и способствовать эвакуации) . НИ КАСТОРОВОЕ ( может ухудшить состояние и вызвать раздражение слизистой кишечника и понос), НИ ПОДСОЛНЕЧНОЕ ( просто переваривается и всасывается от него никакого эффекта), НИКАКОЕ ДРУГОЕ МАСЛО ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! На той-терьера по 5.0 мл 3-4 раза в день. Если в течение суток нет стула лучше подъехать в клинику на рентген, исключить копростаз и мегаколон. Повторюсь еще раз если вы накормили собаку костями, лучше не мучить ее и не ждать ухудшения состояния и подъехать в клинику сразу. Всего хорошо и удачи.

Юлия Черная

Хух! Мне на фоне праздника показалось Запой

Свет Александровна

смотря чем кормить.. . попробовать масло подсолнечного чайную ложку влить