Сергей Калинин

будь ласка розв'язок з формулами

тыло кинуи горизонтально з початковою швидкыстю 29,4 м\с. Визначте радыус кривизни траэкторыъ тыла та змыну тла через 4 с пысля початку руху

Мария Корнюхина

горизонтальная составляющая так и остается всегда 29,4 м\с, пока тело не упадет. Вертикальная составляющая -- 9,8м/с2 * 4с. Что называется радиусом кривизны --не знаю. По горизонтальной и вертикальной сотавляющим можно определить угол наклона вектора скорости к горизонту. Равен арктангенсу (У/Х) , т. е. (арктангенсу (9,8м/с2 * 4с/ 29,4 м\с, )