Юля Фёдорова

российский рубль будет выложен в курсы валют?

Татьяна Жбанова

он выложен и очень давно.

Саша Макаров

"Сегодня за рубль дают полтину, а завтра будут давать в морду". Салтыков-Щедрин.

Татьяна

А вот такой информации пока не было. Обычно это касается конвертируемых валют.

Екатерина Сизова

Если я правильно понял из прослушанного, то международной валютой станет рубль в том случае, если мировые биржи начнут торговые операции в рублях. На данный момент после доллара и евро третье место в мире по сделкам на биржах занимает китайский юань, что вполне заслуженно. А наш российский рубль если и появляется где-то в операциях денежных, особо суммами и процентами не блещет. Поэтому никто в мире его (рубль) серьезно не рассматривает, как мировую валюту. А так рубль в обменниках раскладывают (обменивают) по местным курсам. Чтобы рубль стал валютой, нужна мощная экономика мирового уровня. А не сырьевой придаток.