Олеся Молдавская

Обмен валют с российских рублей на фунт стерлингов

имею ли право обменять напрямую рубли на фунты без конвертации в доллары? в последний раз в сбербанке утверждали, что никакой банк не готов напрямую обменивать! Сначала надо в доллары, а потом в фунты. Естественно, получается не выгодно, но приходилось.

Камо Мовсисян

Все дело в том, что торгов по фунту против рубля на ММВБ нет. Поэтому все банки вычисляют курс фунта по кросс-курсу через доллар. Но клиента банка эти тонкости не должны волновать.. . разговоры про конвертацию рублей в доллар, а затем в фунт - особенность работы СБ. Большинство остальных банков выставляют нормальные котировки фунта против рубля. Не "выгодно" это все от лени, найти банк с хорошим курсом, в крупном городе не так сложно.

Кирилл Перелыгин

А толку? Скоро кроме рубля никакой валюты в России не будет.

Ольга Семенова

Они правы, так как фунт относительно рубля на бирже не торгуется, хотя есть банки, где эжто можно сделать без проблем.. . Хотя я бы не заморачивался, не миллион же рублей я меняю.. . Да и с миллиона при двойной конвертации потеря чуть меньше полутора тысяч, что при наличии миллиона не так уж и важно...

Александр Иванов

оператор загоняет. мне в том же сбере меняли рубли на фунты без каких-либо промежуточных обменов

Джоли Drakon

На самом же деле Manatee прав. Все продажи осуществляются только через пару с ДОЛЛАРОМ. На самом деле, некоторые сотрудники проговаривают эту информацию, как вам и вот это к чему привело?? ?К вопросам!! !Если вы хотите купить валюту (за рубли) , какая она не была, то программа кассира производит автоматически рассчет покупки сначала доллара, а потом доллар на валюту приобретения!!!