Банки и кредиты

Обмен валют Беларуси/Россия

Еду в Москву из Беларуси, но валюта только доллары. Подскажите, где выгоднее менять на российские рубли, в Беларуси, или Россие?
Выгоднее в России. В Беларуси Вам, скорее всег, о поменяют по кросс-курсу (сначала посчитают с долларов на белорусские рубли, а потом с белорусских на российские). А кросс-курс всегда менее выгоден, чем прямой обмен
Юлия Попова
Лучший ответ
Стоит учитывать, что курсы валют могут меняться, поэтому наиболее выгодный вариант менять доллары на российские рубли может зависеть от текущей ситуации на валютных рынках в Беларуси и России.
В Беларуси вы можете обменять доллары на российские рубли в банках или обменных пунктах. Обычно наиболее выгодные курсы обмена предлагаются в банках, но может потребоваться уплата комиссии за операцию. Также стоит уточнить, что в Беларуси существуют ограничения на вывоз наличных денег за границу, поэтому если вы собираетесь вывезти большую сумму денег, вам может потребоваться получить разрешение на вывоз валюты.
В России вы можете обменять доллары на российские рубли в банках, обменных пунктах или на валютной бирже. Обычно курсы обмена в банках и обменных пунктах близки к официальному курсу Центрального Банка России, но может потребоваться уплата комиссии за операцию. На валютной бирже курсы могут быть более выгодными, но требуют большего знания валютного рынка и могут связаны с большими рисками.
В целом, для выбора наиболее выгодного варианта обмена долларов на российские рубли, рекомендуется следить за текущими курсами валют и сравнивать предложения различных банков и обменных пунктов в Беларуси и России.