Банки и кредиты

Мне пришло письмо что я выиграл фунты стерлинги в лотерею от банка

Понятно что это развод, только не понятно какой смысл, ведь денег они не просят. Кто сталкивался расскажите
Пока не просят. Если свяжетесь с ними - попросят.

Этот вид спама близок к нигерийским письмам. Идея та же: посулив жертве золотые горы, мошенники пытаются получить доступ к банковскому счету получателя или же добиться, чтобы он оплатил некие «предварительные расходы» .

Как правило, сумма «выигрыша» составляет не меньше полумиллиона долларов. По сравнению с такой суммой те расходы, которые якобы необходимы для получения выигрыша, кажутся жертве несущественными. Под различными предлогами мошенники просят от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов: это может быть комиссия за перевод выигрыша, налог, необходимость открыть счет в неком банке и так далее.

К сожалению, далеко не всех «везунчиков» настораживает тот факт, что они никогда не участвовали в лотерее, в которой внезапно выиграли миллионы долларов. Чаще всего мошенники даже не утруждают себя созданием фальшивого сайта для своей лотереи — наивный пользователь не задумывается о том, что уведомления от организаторов многомиллионных лотерей не приходят с адресов на бесплатном почтовом сервере. И уж тем более, не приходят они с аккаунтов, поредставляющих собой случайную последовательность (например, в одном из таких сообщений в качестве обратного адреса организаторов лотереи указан адрес ltfltdclasdf@yahoo.com).

Обычно текст такой подделки содержит призывы хранить полученную информацию в тайне (цитата из спама: «You are seriously advised to keep all winning lottery information and numbers from the public in line with our company security protocol to avoid double claiming»).

«Счастливчикам» , получившим уведомление о выигрыше в лотерею, стоит ответить на следующие вопросы:

1. Принимали ли вы участие в этой лотерее? Если нет, значит, вы столкнулись с мошенниками.
2. Не просят ли у вас под разными предлогами денег? На многих сайтах легитимных лотерей опубликована информация, в которой подчеркивается, что получение выигрыша не требует предварительных затрат.
3. Какой адрес стоит в поле From пришедшего вам сообщения? Уведомление от настоящей лотереи не придет с ящика на msn.com, hotmail.com, netscape.net, yahoo.com и подобных хостингах.

Как и нигерийские письма, фальшивые уведомления о выигрыше большей частью англоязычные, хотя встречаются и на других языках (французском, немецком, испанском) , причем уведомления на этих языках строятся по одинаковой схеме и выглядят едва ли не дословным переводом одних и тех текстов.
Марина Мустафина
Лучший ответ
Мне уже раза 3 приходило !
Антонио Spy
Осторожно, мошенники!

Sterling Financials - компания мошенников, которые предлагают услуги доверительного управления (портфельный трейдинг).

Вот виртальные данные мошенников:

http://www.sterlingfinancials.co.uk
18 King William Street, London, EC4N 7BP, United Kingdom
info@sterlingfinancials.co.uk
+44 20 3868 8071 (телефон никогда не ответит, но входящие - с него)

Реальный счет мошенников:

STERLING GLOBAL SOLUTlONS LP
Адрес: 39/5, 5 Granton Cresent, Edinburgh, EH5 1BN, Scotland, UK
IBAN: CZ71 0300 0000 0002 7535 4262
SWIFT: CEKOCZPP
Bank: CSOB (CESKOSLOVENSKA OBCHODNI BANKA, A.S.)

Мошенники выступают под этими именами:

ALEKSANDR KOCH / Financial Expert
+44 20 3868 8071 info@sterlingfinancials.co.uk www.sterlingfinancials.co.uk
aleksandr.koch@sterlingfinancials.co.uk

ALEX BUKHBINDER / Financial Expert (Бухбиндер)
+44 203 868 80 71 info@sterlingfinancials.co.uk www.sterlingfinancials.co.uk
Skype: a.bukhbinder@outlook.com
Skype: a.bukhbinder_1
a.bukhbinder@sterlinglive.co.uk

KONSTANTIN GOFMAN / Senior Financial Expert (Константин Гофман)
14 Wall Street, 20th Floor, Manhattan, New York, 10005, United States
Рабочий тел. +1 646 844 71 32
Моб. Тел. +1 917 675 32 51
konstantin.gofman@sterlingfinancials.co.uk
www.sterlingfinancials.co.uk
Skype: Konstantin.gofman2000

Viktoria Dyagileva / Hedging Department (Дягилева)
14 Wall Street, 20th Floor, Manhattan, New York,10005, United States
+1 646 844 7132 viktoria.dyagileva@sterlingfinancials.co.uk www.sterlingfinancials.co.uk

COMPLIANCE / COMPLIANCE DEPARTMENT
compliance@sterlingfinancials.co.uk
+44 208 068 51 50

Схема действия мошенников:
Звонят, предлагают открыть брокерский счет, далее предлагают управление счетом, на котором 50% - средства клиента, 50% - компании. Демонстрируют прибыльные онлайн сделки в торговой системе на основе финансовых новостей. Реально сделки не выводят на биржу, а только рисуют в своей системе ("кухне"). Демонстрируют безубыточную торговлю по доверенности акциями, счет баснословно растет. Клиент добавляет средства для увеличения прибыли. Перед окончанием срока действия договора (через 3 месяца) рисуют маржин колл (полное обнуление депозита) в результате якобы убыточной сделки, после чего динамят клиента под разными предлогами.

Прошу репост во избежание попадания на эти грабли.

#SterlingFinancials #SterlingFinancials_мошенники #sterlingfinancials.co.uk #ALEXBUKHBINDER #BUKHBINDER #алексбухбиндер #бухбиндер #KONSTANTINGOFMAN #GOFMAN #константингофман #гофман #мошенники #доверительноеуправление #russell1000 #russell3000 #портфельныйтрейдинг #STERLINGGLOBALSOLUTlONS