Банки и кредиты

нужна помощь! три года назад умерла сестра 29 лет, а сейчас пришло письмо с банка о задолженности, что делать? платить?

Обратитесь в суд о погашении срока искового заявления.. .
У банка было три года... а это и есть исковой срок...
Елена Вдовенко
Лучший ответ
1. срок исковой давности 3 года
2. если не было договора поручения - платить Вы не обязаны
3. смотря на что кредит - если недвижимость и осталось не много выплат - может стоит задуматься\?
вам нужна консультация юриста. обязательно.
идти в банк, выяснять, если ваша информация о жизни сестры, совпадет с тем что говорят в банке, возможно что придется платить, но они обязаны вам показать её подпись на договоре.

да и лучше идите в суд, потому что у банка было три года. возможно там уже истек срок.
Отвезите в банк копию свидетельства о смерти. И вообще вначале нужно узнать что за долг они выдвинули. И не вздумайте платить, вы им ни кто и где они 3 года были? Проценты за просрочку накручивали?
Василий Варга
1. срок исковой давности 3 года
Согласен с CLEVER/
Но тут вопрос о наследстве может быть, если он один из наследников (или единственный) и принял наследство, то соответсвенно принял и долги сестры.
вы не должны платить!! ! если конечно вы не поручитель, сестры больше нет, а вы может даже с ней не роднились, и к примеру не знали о её существовании, и вам приходит такое письмо, мол такая т задолжность, это в суде если что так можно сказать,