Евгения Романова

Менять шило на мыло... Тут явно какая-то загадка, ибо логичней - мыло на мыло. Что думаете?

Л*
Лена *******

Когда-то слышал добавление к этому высказыванию...* особенно, если ни шила ни мыла не нужно*

Татьяна Бодягина

Тут всё дело в рифме.

Мария Дзиндзюра

шило спирт на мыло шампанское 🙂

Никита Коршунов

Прикольный вопрос! У меня есть и шило ( даже два - одно с крючком, другое просто "протыкашка"), есть и мыло ( хозяйственное, банное и еще 7-8 видов для наружнего употребления) . Данный обменный процесс мне неинтересен. Ничего не скажу! Я самодостаточный обладатель и мыла и шила!