Elvina Sh

ПОДСКАЖИТЕ. у меня кольцо жёлтое есть подозрения, что золотое... вместо пробы написано БиГ 56...что это значит???

Александр Бочаров

сходи к ювелиру. это не дорого

Светлана Яковлева

в начале двадцатого века в России законной пробой считалась золотниковая, при этом один фунт равнялся девяносто шести золотникам В 82 пробе содержалось 82 золотника чистого золота, а остальные 12 – легирующие элементы и т. д. Для изделий, изготовленных из золота, пробами были: 94, 92, 82, 72, 56, что касается серебра, то его чистота определялась 95, 91, 88, 84 пробами. Помимо самого клейма на изделии мог стоять оттиск