Кирилл Андреев

Навязчивые чувства. Куда от них деться?

Я в принципе и раньше с неприязнью относилась к безудержному употреблению алкоголя, но алко-мир для меня был параллельным, т. к. в моей семье не пили и близких знакомых активно бухающих не было. Сейчас я живу с мужем и ситуация в корне поменялась. Я уже второй месяц наблюдаю ежедневное распитие какого то фантастического количества водки, в морозилке стабильно как минимум одна бутылка. С каждым днем мне все сложнее дается просто жить рядом со всем этим. Я прекрасно понимаю что они взрослые люди и самостоятельно сделали свой выбор, хотят-пусть бухают. Но ненависть к пьянкам превратилась у меня в какуюто навязчивую идею. Просто не могу ни о чем другом думать. Мне практически физически больно когда я вижу налитую рюмку или когда её выпивают. С каждым днем меня затягивает болото необъяснимой ненависти к алкоголикам и алкоголю. Как это можно объяснить? И главное-как объяснить мужу что мне уже невыносимо жить с его семьёй?

Андрей Савин

Надо жить отдельно и среди трезвых людей

Юл
Юлия

поговорите с ним, пусть выбирает: водка или семья с вами. Жить надо далеко от бухающих его родственников. Если он хочет выпивать, бегите, пока нет детей!

Aston Martin

И это Вы называете "навязчивые чувства"??!!
Это нормальное и естественное желание - жить трезвой, здоровой и полноценной жизнью...

Михаил Сергеевич

Вам надо заняться своей жизнью, а не наблюдать жизнь других людей. Если в семье есть зависимые люди - страдает вся семья, и "лечиться" надо всем. Есть группы в интернете и в реале родственников алкоголиков(АлАнон), а вас к ним как раз теперь можно и отнести, как и вашего мужа. Идите к людям, которые столкнулись с той же проблемой, что и вы.