Оксана Абдулханова

Где грань между упорством и навязчивостью?

Упорство восхищает, навязчивость .. раздражает! А может то, что называют упорством раздражать?

Марина Шишкина

в бриллианте

Татьяна Русанова

может, но тогда это будет навязчивость
Навязчивый сер, глуп, не креативет. Упорный не предсказуем, любит риск, умеет приятно удивлять.

Ок
Оксана

всё зависит от того какие ярлыки будет навешивать на то или иное понятие автор тех самых оценок

Миша Синельщиков

С упорством - что-либо делают, а навязываются - к чему-либо!
С упорством навязываться - это вообще отвратительно! 🙂

С6
Сергей 69

Видимо, в нравится-не нравится,
принимаю-отвергаю

Эдик Белозеров

ну если речь идет именно об отношениях, то тут все зависит от воспринимающего объекта.. одни и те же действия одному могут показаться похвальным упорством, а другому - раздражающей навязчивостью..

Алексей Буянов

Несомненно и упорство раздражает, особенно, когда упорно добиваются справедливости. Чтобы не выглядеть навязчивыми, не надо больше 2-х раз повторять свои высказывания.