Лена Германова

нужно ли в Украине, вносить в загранпаспорт отметки типа детей и брака...

в период между поездками заграницу я успел женится и у меня появился ребенок, нужно ли мне вносить ети изменения в загранпаспорт, ведь в консульстве для получения визы нужно предоставлять ксерокопии всех страниц с отметками.. . получается что инфа во внутреннем паспорте будет не соответствовать загран...

Вадим Терещенко

В загранпаспорт не вносятся никакие данные. Иногда вклеивают фото детей, но для поездок в Страны Шенгена это ни к чему, т.к. они требуют Проездной документ ребенка. А если Вы женились, то для этого существует внутренний паспорт гражданина Украины, где ставится отметка о дате Вашей женитьбы. В 25 и 45 лет в паспорте, в течение, кажется, 2 мес, вклеивают Ваше фото, соответствующее данному возрасту. Если это не сделано, то будут проблемы в паспортном, и , соответственно, в Консульстве. Данные о ребенке по Вашей просьбе могут внести в паспорт. Раньше автоматически записывали только в паспорт матери. Как сейчас - не знаю. Но скорей всего , так же. Но если данных о детях в паспорте нет, то на получение визы это не влияет.