Кирова Нина

Психика - это свойство отражения субъективного в объективной реальности. Объясните простыми словами определение психики.

Объясните простыми словами определение психики.

Dima

Вообще, это не научный термин. Научные синонимы, - интеллект, нервная система. А раз не научный, то определение его невозможно. А возможно только словоблудие. Вот такая она, "наука" философия))

Вл
Владимир

Эмоциональная составляющая процесса передачи нервного импульса от рецепторов к нейронам мозга.

Марат

Это как ты реагируешь к окружающим и к себе.... я ее так понимаю

Ри
Ринат

По-моему, в твоём определение всё перевёрнуто. Субъект - это человек, а объективный мир - это всё, что на этого человека может подействовать. Таким образом, в сознании человека (в мозгу, в душе) субъекта отражается объективный реальный мир. А не отражение субъективного (души) в реальном окружающем мире!

Mihal

Соотношение процесса возбуждения и торможения в 1-ой сигнальной системе.

Pa
Pavel

мировоззрение каждого индивида